অপু দাশ, শায়েস্তাগঞ্জ থেকে ॥ শায়েস্তাগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে ঢাকা-সিলেট চট্রগ্রাম পথে চলাচলকারী আন্তঃনগর ট্রেনের টিকেট বৃদ্ধি ও সিলেট চট্রগ্রাম পথে নতুন ট্রেন চালুর দাবীতে সর্বদলীয় শায়েস্তাগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের উদ্যোগে মানববন্ধন ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দাবী আদায় না হলে ৩ অক্টোবর রেলপথ অবরোধ পালন করা হবে। সোমবার বিকেলে রেলওয়ে স্টেশন প্লাটফর্মে এ মানববন্ধনের পূর্বে সংগঠনের আহ্বায়ক মোশাররফ হোসেন শাহেদের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহ্বায়ক সাবাজ আহমদের পরিচালনায় পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন শায়েস্তাগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মোঃ ছালেক মিয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামীলীগের স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক এডঃ হুমায়ূন কবির সৈকত, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল্লাহ সরদার, আব্দুল মুকিত, বাংলাদেশ গ্র“প থিয়েটার ফেডারেশনের সাংগঠনিক সম্পাদক জালাল উদ্দিন রুমি, পৌর যুবলীগ সভাপতি আঃ মুকিত, পৌর আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি আব্দুল গফুর, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক সিতার আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক তাহির মিয়া, প্রচার সম্পাদক জিতু মিয়া লস্কর, আইন সম্পাদক এবাদুল হক শাহিন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক শঙ্কর বণিক, আব্দুস সহিদ, ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মামুন, ওয়ার্ড সভাপতি আব্দুর রশীদ তালুকদার, পৌর কাউন্সিলর নোয়াব আলী, কলেজ ছাত্রলীগ সভাপতি মাসুক আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান জীবন, ছাত্রলীগ নেতা সোহাগ, সেজু, শুভ, পাভেল, ফোরামের সদস্য সচিব সালাহ উদ্দিন লিটন, যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল মুমিন, জুয়েল হাসনাত। এছাড়া বিভিন্ন এলাকার তৃণমূলের শত শত মানুষ উপস্থিত ছিলেন। পথসভায় বক্তারা আগামী সাত দিনের মধ্যে সকল দাবী পূরণের আল্টিমেটাম দেন এবং আগামী ২৯ সেপ্টেম্বর হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন, ২ অক্টোবর পরামর্শ সভা এবং ৩ অক্টোবর রেলপথ অবরোধের কর্মসূচি ঘোষণা করেন। বক্তারা বলেন, এরমধ্যে যদি দাবি আদায় না হয় তবে আরো কঠোর কর্মসূচী ঘোষণা করা হবে।
উল্লেখ্য, শায়েস্তাগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে ঢাকা-সিলেট চট্রগ্রাম পথে চলাচলকারী আন্তঃনগর ট্রেনের টিকেট বৃদ্ধি ও সিলেট চট্রগ্রাম পথে নতুন ট্রেন চালুর দাবীতে ১৫ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার বিকেলে জংশন এলাকায় সর্বদলীয় শায়েস্তাগঞ্জ উন্নয়ন ফোরাম কর্তৃক আয়োজিত সভায় দাবী আদায়ে কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
এর মধ্যে রয়েছে ২৯ সেপ্টেম্বর সংসদ সদস্য, জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবর স্মারকলিপি প্রদান, ২৬ সেপ্টেম্বর রেলওয়ে প্লাটফর্মে মানববন্ধন ও ৩ অক্টোবর রেলপথ অবরোধ।