বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৭:৫৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
শায়েস্তাগঞ্জে ৩ মহিলা ছিনতাইকারী আটক নবীগঞ্জের আওয়ামীলীগ নেতা জয়নাল গ্রেফতার স্ত্রীর মিথ্যা মামলায় ৩ বছর কারাভোগের পর জামিন পেলেন নবীগঞ্জের সুহেল ধরা ছোঁয়ার বাহিরে লাখাইর যুবলীগ নেতা নোমান নবীগঞ্জের ইউপি চেয়ারম্যান রানা চিকিৎসা শেষে কারাগারে নবীগঞ্জে কোটি টাকার সরকারী জায়গা বেদখল ॥ তহশীলদারের ভিন্ন রূপ লাখাইয়ে খুন-চুরির মামলার আসামিসহ গ্রেফতার ৩ বাহুবলে কৃষি ব্যাংকের উদ্যোগে প্রকাশ্যে ঋণ আদায় ও বিতরণ কার্যক্রম সম্পন্ন বানিয়াচংয়ের রামগঞ্জ গরু চুরি করে জবাই মাংস ভাগাভাগি ॥ থানায় মামলা দায়ের আসামীদের গ্রেফতারে গ্রামবাসীর সভা আজমিরীগঞ্জের জলসুখায় আবারো রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ ॥ আহত অর্ধশতাধিক

হবিগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্টি’র কমিটি বাতিল ও প্রশাসক নিয়োগ করে দ্রুত নির্বাচনের দাবীতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২৫ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের আজ্ঞাবহ হবিগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির ভোট বিহীন অকার্যকর অবৈধ কমিটি বাতিল ও প্রশাসক নিয়োগের মাধ্যমে নির্বাচন দেয়ার দাবীতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন সাবেক চেম্বার নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ সদস্যরা। গতকাল বুধবার বিকেলে জেলা প্রশাসক ড. ফরিদুর রহমানের কাছে এ স্মারকলিপি তুলে দেয়াা হয়। স্মারকলিপিতে বলা হয়, ব্যবসায়ীদের হৃদয়ের স্পন্দন হবিগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি। গত ২০১৬ সাল থেকে বৈধ নির্বাচন ছাড়াই চেম্বার পরিচালনা করা হয়। গত ১০ বছর ক্ষমতাশীল দলের রাজনৈতিক প্রভাবে সম্পূর্ণ অবৈধভাবে জবর দখল করে প্রতিষ্ঠানটিকে কুগিত করে একক আধিপত্য বিস্তার করে আসছিল আওয়ামীলীগ ও তার দোসররা। ফলে সাধারণ ব্যবসায়ীদের বাক স্বাধীনতা ও ব্যবসায়িক অধিকার হারায়। ২০২১-২০২৩ মেয়াদে গঠিত কমিটিগুলো ফ্যাসিবাদী আওয়ামীলীগ ও তার দোসর গুটি কয়েক ব্যক্তিবর্গদেরকে নিয়ে সম্পূর্ণ গোপনে রাতের অন্ধকারে নির্বাচনী কোন প্রক্রিয়া ছাড়াই পরিচালনা পরিষদ গঠন করে। শুধু তাই নয়, প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৮৬৫ জন সদস্যদের মতামত ছাড়াই অবৈধ, অনিয়মতান্ত্রিতভাবে প্রতিষ্ঠানের অফিস ব্যাতিরেখে অবৈধ এমপি আবু জাহিরের বাসায় আওয়ামীলীগ ও তার দোসরদেরকে নিয়ে কমিটি করে চেম্বারের সকল সঞ্চয়কৃত টাকা আত্মসাত করা হয়।
গত ৫ আগষ্ট ফ্যাসিস্ট সরকার পালিয়ে যাওয়ার প্রেক্ষাপটে হত্যাসহ বিভিন্ন মামলার আসামী মোঃ মিজানুর রহমান শামীম ও মোতাচ্ছিরুল ইসলাম তার সহযোগিদের নিয়ে পালিয়ে যায়। এতে করে হবিগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির চলমান শূন্যতা, অস্থিরতা, অসন্তোষ ও সম্বনয়হীনতার কারণে প্রতিষ্ঠানটির কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে। সম্প্রতি ব্যবসায়ীদের শীর্ষ বাণিজ্য সংগঠন ‘এফবিসিসিআই’ এর পরিষদ বাতিল করে প্রশাসক নিয়োগ করা হয়েছে। একই ধারাবাহিকতায় এফবিসিসিআই-এর অন্তর্ভুক্ত সংগঠন হিসেবে হবিগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি’র বর্তমান অবৈধ পরিষদ বাতিল করে প্রশাসক নিয়োগ করা প্রয়োজন। যার মাধ্যমে একটি গ্রহণযোগ্য সুষ্ঠ নিরপে নির্বাচন করে একটি পরিচ্ছন্ন চেম্বার পরিচালনা পরিষদ গঠন করা জরুরী। এতে জেলা প্রশাসকের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে’। স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন এম ইসলাম তরফদার তনু, বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিক, আজিজুর রহমান কাজল, শামসুল ইসলাম মতিন, ফখরুল ইসলাম বাবুল, এস.এম আওয়াল, এম এ আজিজ ইউনুছ, মোঃ ইকরাম চৌধুরী, মহিবুর রহমান টিপু, সৈয়দ রিয়াজ উদ্দিন, সুমন আহমেদ ও নাজমুল আলম পারভেজ প্রমূখ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com