বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জের দাউদপুরে হামলা ও সংঘর্ষে আহত ২০ ॥ ঘরবাড়ি দোকান ভাংচুর, লুটপাট! মাধবপুরে পৃথক স্থান থেকে ২ যুবকের লাশ উদ্ধার হবিগঞ্জে সুরা ফাতেহা বিকৃত করে কনটেন্ট প্রচার ॥ টিকটকার মুক্তা ও ইব্রাহিম এর বিরুদ্ধে মামলা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ উদযাপন গাজায় মুসলমানদের মুক্তি কামনায় হবিগঞ্জ আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত সমন্বয় পরিষদের দোয়া মাহফিল জেলা বিএনপির পান্তা উৎসবে জি কে গউছ আওয়ামীলীগ গণতন্ত্রকে গলা টিপে হত্যা করেছে শচীন্দ্র কলেজে বিপুল উৎসাহ ও উদ্দীপনায় বাংলা নববর্ষ উদ্যাপন আনন্দ শোভাযাত্রা ও দিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে হবিগঞ্জ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের বর্ষবরণ নবীগঞ্জে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বর্ষবরণ উৎসব ও শোভাযাত্রা হবিগঞ্জ চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্র্যাট আদালতের ১৩ লাখ ৩ হাজার ২শ টাকার পৌরকর পরিশোধ

নবীগঞ্জের উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ইমদাদুর রহমান মুকুল গ্রেপ্তার

  • আপডেট টাইম সোমবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, ইউপি চেয়ারম্যান ইমদাদুর রহমান মুকুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার দুপুরে হবিগঞ্জ শহরের বেবিস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা চালানোর ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় তিনি অন্যতম আসামী।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় আহত হাফিজুর রহমান বাদি হয়ে গত ৯ জানুয়ারী হবিগঞ্জ সদর মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলায় জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইমদাদুর রহমান মুকুল অন্যতম আসামী। রোববার তিনি হবিগঞ্জ শহরের বেবিস্ট্যান্ড এলাকায় ঘোরাফেরা করছিলেন। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আলমগীর কবির বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, রোববার বিকেলে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন নিয়ে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী হিসেবে গজনাইপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইমদাদুর রহমান মুকুল। গজনাইপুর ইউনিয়নে ২০১৬ সাল থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত ভিজিডি কর্মসূচির আওতায় সুবিধাভোগীদের ভূয়া নাম দিয়ে কোটি টাকার চাল আত্মসাৎ সংক্রান্ত বিষয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এ ঘটনার পর নবীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন তদন্ত শুরু করলে গজনাইপুর ইউনিয়নের ভিজিডি কর্মসূচির ১১৮৫ জন সুবিধাভোগীর মধ্যে ২২৯ জন সুবিধাভোগীর চাল গজনাইপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইমদাদুর রহমান মুকুল আত্মসাৎ করেন মর্মে প্রশাসনের তদন্তে উঠে আসে। তালিকায় এক নাম একাধিকবার, মৃত একাধিক ব্যক্তির নাম, কোনো কোনো গ্রামে হিন্দু পরিবার না থাকলেও দেয়া হয় হিন্দু সম্প্রদায়ের ভূয়া নাম, তালিকায় ছেলের নাম হিন্দু পিতার নাম মুসলমান দিয়েও আত্মসাত করা হয় চাল। তদন্ত প্রতিবেদনে প্রায় ১ কোটি ৭ লাখ টাকার চাল আত্মসাৎ হয়েছে মর্মে উল্লেখ করা হয়। এ ঘটনায় ২০২০ সালের (৭ জুলাই) স্থানীয় সরকার মন্ত্রনালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে গজনাইপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ইমদাদুর রহমান মুকুলকে বরখাস্ত করা হয়। পরবর্তীতে কয়েক দফা আইনি লড়াই করে চেয়ারম্যান ইমদাদুর রহমান মুকুল চেয়ারম্যান পদ ফিরে পাননি। সুস্পষ্ট ভাবে দুর্নীতি প্রমাণিত হওয়ায় উচ্চ আদালত বরখাস্তের আদেশ বহাল রেখে মামলা নিষ্পত্তি করেন। ২০২১ সালে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে গজনাইপুর ইউনিয়নে দুর্নীতির দায়ে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বঞ্চিত হয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হন ইমদাদুর রহমান মুকুল। ওই নির্বাচনে জাল ভোট দেয়ার অভিযোগে মুকুলের নিয়ন্ত্রাধীন এলাকার ৩টি ভোট সেন্টার থেকে ৫ জনকে আটক করে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট। নির্বাচনের পর-পর ফলাফল প্রত্যাখ্যান করেন অন্যান্য প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা। ২০২৪ সালে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে অংশ গ্রহণ করেন ইমদাদুর রহমান মুকুল। নির্বাচনে চরম ভরাডুবি হয়ে জামানত বাজেয়াপ্ত হয় মুকুলের।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com