বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জের দাউদপুরে হামলা ও সংঘর্ষে আহত ২০ ॥ ঘরবাড়ি দোকান ভাংচুর, লুটপাট! মাধবপুরে পৃথক স্থান থেকে ২ যুবকের লাশ উদ্ধার হবিগঞ্জে সুরা ফাতেহা বিকৃত করে কনটেন্ট প্রচার ॥ টিকটকার মুক্তা ও ইব্রাহিম এর বিরুদ্ধে মামলা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ উদযাপন গাজায় মুসলমানদের মুক্তি কামনায় হবিগঞ্জ আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত সমন্বয় পরিষদের দোয়া মাহফিল জেলা বিএনপির পান্তা উৎসবে জি কে গউছ আওয়ামীলীগ গণতন্ত্রকে গলা টিপে হত্যা করেছে শচীন্দ্র কলেজে বিপুল উৎসাহ ও উদ্দীপনায় বাংলা নববর্ষ উদ্যাপন আনন্দ শোভাযাত্রা ও দিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে হবিগঞ্জ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের বর্ষবরণ নবীগঞ্জে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বর্ষবরণ উৎসব ও শোভাযাত্রা হবিগঞ্জ চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্র্যাট আদালতের ১৩ লাখ ৩ হাজার ২শ টাকার পৌরকর পরিশোধ

নবীগঞ্জে ডা. এম এ খালেক স্মৃতি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প

  • আপডেট টাইম শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ এশিয়া মহাদেশের প্রখ্যাত চিকিৎসক এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ ডা. এম এ খালেক স্মৃতি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে দিনব্যাপী ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত নবীগঞ্জ উপজেলার কালিয়ারভাঙ্গা ইউনিয়নের পুরানগাঁও এলাকায় ডা. এম এ খালেক স্মৃতি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে সিলেট ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন ও দি একমি ল্যাবরেটরিজ লিমিটেড-এর সহযোগিতায় এবং নবীগঞ্জ কল্যাণ সমিতি সিলেটের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। মেডিকেল ক্যাম্পের আলোচনা সভায় নবীগঞ্জ কল্যাণ সমিতি সিলেটের সহ-সভাপতি ছালেহ আহমদ চৌধুরী’র সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আবুল ফজলের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন সিলেট ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের সিনিয়র কনসালটেন্ট প্রফেসর ডাঃ মোঃ খালেদ মোহসীন। বক্তব্য রাখেন- নাক কান গলা রোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাকির হোসেন চৌধুরী, চক্ষুরোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ সৈয়দ জাফরুল হোসাইন, চর্মরোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ ধ্রুবজোতি চৌধুরী, ডাঃ সমীরণ দাশ, একমি’র সিনিয়র এরিয়া ম্যানেজার মোঃ লিয়াকত হোসেন, হারুন মিয়া, আবু ইউসুফ, নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এস আর চৌধুরী সেলিম, আনোয়ার হোসেন মিঠু, বর্তমান সাধারণ সম্পাদক ছনি আহমেদ চৌধুরী, শাহ আজাদ আলী সুমন, সাংবাদিক এম ইজাজুল হক ইজাজ, শাহ তোফাজ্জল হোসেন, মাস্টার আবুল কাশেম, আব্দুর রহিম তালুকদার, খুরশেদ আলী প্রমুখ। নবীগঞ্জ উপজেলায় ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্পে দেশের খ্যাতিমান হৃদরোগ বিশেষজ্ঞসহ চিকিৎসা বিজ্ঞানের অন্যান্য বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকবৃন্দ দিনব্যাপী সমাজের সুবিধাবঞ্চিত প্রায় ৫শ’ রোগীকে চিকিৎসাসেবা প্রদান করেন। ফ্রি বিশেষজ্ঞ মেডিকেল ক্যাম্পে নবীগঞ্জ উপজেলা ছাড়াও পার্শ্ববর্তী বানিয়াচং ও বাহুবল উপজেলার দরিদ্র রোগীরা এ ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প থেকে চিকিৎসা সেবা লাভ করেন।
উল্লেখ্য- আগামীতে বিদেশ থেকে আগত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিয়ে বৃহৎ পরিসরে অধ্যক্ষ ডা. এম এ খালেক স্মৃতি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চিকিৎসা প্রদান করা হবে।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com