বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ লাখাইয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ ২ ডাকাত আটক নবীগঞ্জে সাবেক ছাত্র নেতা সাকিন আহমেদের পক্ষ থেকে ছাত্রশিবিরকে মোটরসাইকেল প্রদান ঈদ আনন্দ নেই জুলাই-আগষ্ট গণঅভ্যুত্থানে শহীদ আজমত আলীর পরিবারে নবীগঞ্জে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শহীদ আজমত আলীর পরিবারকে ছাত্রদলের ঈদ উপহার প্রদান শায়েস্তাগঞ্জের মোতাব্বির হোসেন কাজল যৌথবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার বানিয়াচং উপজেলা যুবদলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল নবীগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার পবিত্র ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা, ঈদ মোবারক ঈদগাহে ঈদের জামাত পড়া নিয়ে মতবিরোধ ॥ নবীগঞ্জে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তির মৃত্যু

হবিগঞ্জ পৌর এলাকার ৩৫ টি পূজা মন্ডপে ১৫ হাজার টাকা করে প্রদান

  • আপডেট টাইম বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৭২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে জেলা ও পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ ও পূজা মন্ডপের প্রতিনিধিদের নিয়ে মতবিনিময় সভা ও আর্থিক অনুদান প্রদানের সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে হবিগঞ্জ পৌরসভায়। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে পৌরভবন সভাকক্ষে হবিগঞ্জ পৌরসভার প্রশাসক প্রভাংশু সোম মহানের সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। মতবিনিময় সভায় প্রভাংশু সোম মহান বলেন, ‘সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারের ক্ষেত্রে আমাদেরকে আরো সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। ধর্মীয় ব্যাপারে কোনও স্ট্যাটাস দিলে যাতে কেউ যাচাই বাছাই না করে লাইক, কমেন্ট বা শেয়ার না করেন।’ প্রশাসক বলেন,‘প্রতিটি পূজা মন্ডপে যাতে স্বেচ্ছাসেবীগন সজাগ থাকেন। কোন সমস্যা হলে যাতে কেউ আইন হাতে তুলে না নেন। বরং আইন শৃংখলা বাহিনীকে খবর দেন।’ প্রভাংশু সোম মহান বলেন,‘পূজায় ডিজে বাজানো বন্ধ রেখে সুস্থ পরিবেশ বজায় রাখতে হবে। সুশৃংখল পরিবেশে প্রতিমা বিসর্জনের পর্বও পালন করতে হবে।’ তিনি বলেন,‘সবার মধ্যেই ধর্মীয় অবেগ রয়েছে। কিন্তু দায়িত্বশীলতার জায়গা থেকে আমাদেরকে সচেতনতা অবলম্বলন করতে হবে।’ শারদীয় দুর্গোৎসব সুন্দর ও শান্তিপূর্নভাবে পালিত হবে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এছাড়াও পৌরসভার পক্ষ হতে দুর্গাপূজাকে সুন্দর ও উৎসবমুখর করে তোলতে বিশেষ কর্মসূচী পালন করা হবে।
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি এডভোকেট নলিনী কান্ত রায় নীরু, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রঞ্জন চন্দ্র দে, হবিগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন, পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি এডভোকেট জন্টু দেব প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন হবিগঞ্জ পৌরসভার পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাবেদ ইকবাল চৌধুরী। সভায় পূজা মন্ডপের নেতৃবৃন্দ তাদের বিভিন্ন মতামত ও পরামর্শ তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানের শেষে হবিগঞ্জ পৌর এলাকার ৩৫ টি পূজা মন্ডপের প্রতিটিতে হবিগঞ্জ পৌরসভার পক্ষ হতে ১৫ হাজার টাকা করে অনুদান প্রদান করা হয়।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com