রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫, ১০:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ লাখাইয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ ২ ডাকাত আটক নবীগঞ্জে সাবেক ছাত্র নেতা সাকিন আহমেদের পক্ষ থেকে ছাত্রশিবিরকে মোটরসাইকেল প্রদান ঈদ আনন্দ নেই জুলাই-আগষ্ট গণঅভ্যুত্থানে শহীদ আজমত আলীর পরিবারে নবীগঞ্জে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শহীদ আজমত আলীর পরিবারকে ছাত্রদলের ঈদ উপহার প্রদান শায়েস্তাগঞ্জের মোতাব্বির হোসেন কাজল যৌথবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার বানিয়াচং উপজেলা যুবদলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল নবীগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার পবিত্র ঈদ উল ফিতর এর শুভেচ্ছা, ঈদ মোবারক ঈদগাহে ঈদের জামাত পড়া নিয়ে মতবিরোধ ॥ নবীগঞ্জে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তির মৃত্যু

২৩ মে এর মধ্যে ব্যাখ্যা দাখিলের নির্দেশ বিদ্যুত বিভ্রাটের ঘটনায় হবিগঞ্জ পিডিবির প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে আদালতে মামলা

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ১০ মে, ২০২৪
  • ৯৯ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বিদ্যুত বিভ্রাটের ঘটনায় অবশেষে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (বিপিডিবি) হবিগঞ্জের নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। গত ৮ মে সদর উপজেলার সুঘর গ্রামের আইনজীবি সহকারি ময়না মিয়া বাদি হয়ে মামলা করেন। মামলা পরিচালনা করেন আইনজীবি মোজাম্মেল হক রাসেল।
হবিগঞ্জ চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ বৈদ্যুতিক গোলযোগ ও লোডশেডিং বিষয়ে ব্যাখ্যা দাখিলের জন্য আদালত আগামী ২৩ মে এর মধ্যে নির্বাহী প্রকৌশলী মঞ্জুর মুর্শেদকে আদেশ দেন।
জানা যায়, সম্প্রতি হবিগঞ্জে ৩৪ দশমিক ২ ডিগ্রি তাপমাত্রায়ও বৈদ্যুতিক লোডশেডিং করা হয়। সামান্য ঝড় হলেই বৈদ্যুতিক গোলযোগ ও লোডশেডিংয়ের ফলে গরমে মানুষের মৃত্যু ঝুঁকি দেখা দেয়। বিপিডিবির কাছে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণ জানতে চাইলেও কোনো উত্তর পাওয়া যাচ্ছে না। এ ব্যাপারে নির্বাহী প্রকৌশলী অবহেলা করছেন। তাছাড়া গ্রাহকদের অভিযোগ, বিদ্যুত অফিসে কোনো কিছু বিকল হলে তাদের গাফিলতিসহ ফোন রিসিভ না করারও অভিযোগ রয়েছে।
তাই এ ব্যাপারে আদেশ চেয়ে গত বুধবার (৮ মে) হবিগঞ্জ সদর উপজেলার ময়না মিয়া নামে এক ব্যক্তি চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা করেছিলেন।
ফৌজদারি কার্যবিধি ১৮৯৮ -এর ২৫ ধারায় প্রাপ্ত আবেদনের পরিপ্রেেিত বৈদ্যুতিক গোলযোগ ও লোডশেডিং বিষয়ে ব্যাখ্যা দাখিলের জন্য আদালত নির্বাহী প্রকৌশলী মঞ্জুর মুর্শেদকে আদেশ দেন। আদালতের পেশকার মোহাম্মদ আব্দুল হামিদ জানান, আদালত প্রাপ্ত অভিযোগ আমলে নিয়ে বিপিডিবি হবিগঞ্জের নির্বাহী প্রকৌশলীকে ব্যাখ্যা দাখিলের আদেশ দিয়েছেন এবং মামলার পরবর্তী তারিখ নির্ধারণ করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com